Современный экономичный автомобиль

«Antro Solo» – экологичный автомобиль из Венгрии на солнечных батареях

Количество просмотров 1676 Количество комментариев 0

Автомобиль «Antro Solo», представленный в 2008 году, имеет инновационный внешний вид. Обтекаемые формы, отсутствие видимых дверных ручек, капота и багажника создают впечатление единства формы, а с учетом того, что верхняя часть автомобиля почти целиком выполнена из стекла структура переходит в сравнение с большой каплей чего-то синего.

Гибридный автомобиль «Antro Solo»
Гибридный автомобиль «Antro Solo»

Однако данный гибрид отличается не только футуристичным экстерьером, но и необычным составом силового агрегата. У «Antro Solo» есть двигатель внутреннего сгорания (ДВС), работающий на смеси бензина с этанолом. Кроме того, он дополнен на верхней части кузова автомобиля панелями, работающими от солнца. Они заряжают батареи и должны быть основным источником энергии. Этой электроэнергии «Antro Solo» достаточно на поездку длинной от 15 до 25 км. Возможность подзаряжать батареи есть и у пассажиров трехместного электрического кара. Все пассажирские места имеют специальные педали, нажимая на них, пассажир немного увеличит электроход автомобиля. При работающем ДВС максимальная скорость достигает 140 км/ч.

Прошло более двух с половиной лет, за которые, кстати, автомобиль ни капли не продвинулся в направлении массового потребителя. Начало серийного выпуска намечено, на 2012 год.

P.S. (2014 год): конечно, было понятно, что этот концепт вряд ли доберется до серии.

P.P.S.: Юзератор - это еще один инструмент для продвижения вашего сайта.

Последнее обновление 04.04.2014
Опубликовано 01.10.2010

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.