Современный экономичный автомобиль

Новая «Audi Q7» станет значительно легче

Количество просмотров 1270 Количество комментариев 0

Компания «Audi» планирует выпустить в следующем году новую модель кроссовера. “Нет сомнения, что кроссоверы всё ещё продаются как горячие пирожки, хотя тенденция, похоже, смещается в сторону более компактных моделей”, — сообщил председатель совета директоров «Audi» Руперт Штадлер.

Первоначальные модели кроссоверов «Audi Q3» и «Q5» уже состарились, поэтому им необходимо претерпеть радикальные изменения, которые и отразятся в новой «Audi Q7».

«Audi Q7»

Платформу новый автомобиль будет делить с «VW Touareg» и «Porsche Cayenne». Но в то время как два других немецких автопроизводителя сумели уменьшить массу своих внедорожников на 181 кг, «Audi» планирует «сбросить» гораздо больше.

По данным журнала «Automotive Magazine» , следующее поколение «Audi Q7» станет легче на 295 кг. Такая экономия веса будет достигнута, прежде всего, за счет широкого использования кузовного алюминия, а также более компактного двигателя. Их разработкой компания занимается в настоящее время.

Кроме того, в новой «Audi Q7» будет трёхлитровый двигатель с наддувом. В дальнейшем возможно и производство эффективного дизеля для эко-ориентированных клиентов. Следуя тенденции предыдущей модели «Q5», не исключено, что у новой Audi «Q7» появится гибридная версия.

Опубликовано 29.08.2011

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.