Современный экономичный автомобиль

Cуперспорткар из Хорватии едет во Франкфурт

Количество просмотров 1205 Количество комментариев 0

Хорватская компания «Rimac Automobili» представит на автосалоне во Франкфурте свой «Concept One», который, по их мнению, станет абсолютно революционной разработкой.

Согласно информации, представленной «Topspeed», силовая установка хорватского автомобиля представляет собой уникальный полный привод, который получил название «All Wheel Torque Vectoring». Она состоит из четырех систем (по одной на колесо), которые объединяют в себе двигатель, инвертор и редуктор. Каждая система работает независимо, что позволяет ей ускоряться и замедляться отдельно от других до сотни раз за секунду. При этом каждая из них получает информацию от датчиков, размещенных по всей машине и корректирует положение автомобиля на дороге.

Наряду с системой, обеспечивающей невероятную управляемость, в «Rimac» планируют продемонстрировать ранее не слыханные для электрических спорткаров технические характеристики — 1088 л. с. с крутящим моментом 3800 Н∙м! До 100 км/ч данный электромобиль весом более полутора тонн будет разгоняться за 2,8 секунды, при этом максимальная скорость будет ограничена 305 км/ч.

К сожалению, в настоящее время до конца не известно, как будет выглядеть спорткар — хорваты показали прессе только фото укутанного в саван концепта и графические изображения элементов силовой установки.

Полезные статьи о ремонте, вы найдете на сайте по адресу: http://masterrok.ru/.

Опубликовано 27.08.2011

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2023 ©.