Современный экономичный автомобиль

В Эстонии появится сеть по зарядке электромобилей

Количество просмотров 1194 Количество комментариев 0

Две эстонские компании: «Schneider Electric» (один из мировых лидеров в области управления электроэнергией) и «EMT» (ведущий оператор мобильной связи Эстонии) подписали соглашение о создании новой совместной технологии по зарядке электромобилей для своего рынка. Об этом сообщает пресс-служба компании «Schneider Electric».

Со своей стороны «Schneider Electric» планирует представить технологию быстрой зарядки, позволяющую станциям заряжать 80 % батареи за очень короткое время (менее чем за 15 минут), а также представит функции управления электроэнергией для пользователей и операторов. По словам Кари Лайне (президента «Schneider Electric» в Финляндии и странах Балтии), “объединение опыта «Schneider Electric» и «EMT» позволит нам создать уникальное решение по зарядке электрических транспортных средств и оплате дополнительных сервисов, связанных с этим”.

Компания «EMT» уже со своей стороны планирует разработать для данного проекта технологию оплаты зарядки и прочих услуг с помощью мобильного телефона. Как говорит генеральный директор этой компании: “Разработка системы мобильной оплаты зарядки электромобилей – отличная возможность предложить клиентам инновационную услугу. «EMT» использует 11-летний опыт работы в управлении парковками в городах. С помощью нового сервиса, разработанного «EMT», клиенты всех мобильных операторов смогут покупать электричество для зарядки автомобилей и парковаться на станциях без предварительной регистрации”.

Последнее обновление 14.08.2012
Опубликовано 25.08.2011

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2023 ©.