Современный экономичный автомобиль

Массовое производство «Focus Electric» отложено

Количество просмотров 1272 Количество комментариев 0
«Focus Electric»

«The Detroit bureau» сообщает, что компания «Ford» решила отложить поступление в широкую продажу своего первого электромобиля «Focus Electric». Ранее предполагалось, что данный автомобиль поступит в продажу в 19 дилерских центрах «Ford» в США уже в конце этого года, но недавно стало известно, что купить электрический «Ford» можно будет только в двух крупных городах США.

Как сообщил ответственный за развитие автомобилей на электротяге в компании «Ford» Дэвид Финнеган “в течение нескольких первых месяцев производства, мы будем концентрироваться на поставках автомобилей в Калифорнию и Нью-Йорк. Наши дилеры в этих районах будут первыми, кто получит электромобили. На остальную часть наших рынков «Focus Electric» выкатится весной 2012 года”.

Компания «Ford» затратила очень много сил и энергии, чтобы создать «Focus Electric», а генеральный директор компании Алан Мулалли даже сам участвовал в продвижении своего электромобиля, появляясь в популярном вечернем шоу. Поэтому заявление о приостановлении широкого производства электромобиля кажется очень удивительным и странным.

Официальные лица в компании «Ford» отказываются как-либо комментировать происходящее, но в американских СМИ предполагают, что перенос сроков связан с желанием избежать каких-либо серьезных проблем, связанных с качеством, которые могут возникнуть при не отработанной технологии.

Справедливости ради, нужно отметить, что «Ford» не первый и не единственный, кто откладывает запуск электромобиля в серийное производство. Недавно это произошло и с «Nissan», и с «Chevrolet».

P.S.: все про туризм и отдых.

Опубликовано 27.08.2011

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.