Современный экономичный автомобиль

Новый «Jaguar XF» — самый экономичный автомобиль марки

Количество просмотров 1596 Количество комментариев 0
Jaguar XF

Компания «Jaguar» показала свой самый экономичный автомобиль в деле. Новый «Jaguar XF» совершил пробег на одном баке дизельного топлива от завода в Касл Бромвич до Мюнхена (1313 км).

Как сообщает сайт 4wheelsnews.com, машина под управлением независимого тест-пилота Дэвида Магвика и штурмана Александра Магвика пересекла границы четырёх стран, преодолев деревенские дороги, городские пробки и автострады. Прибывший в Мюнхен экипажа встречала группа разработчиков модели «XF», во главе с Энди Уайманом. По его словам, — “как разработчики этого автомобиля, мы чрезвычайно горды тем, что он доказал свою эффективность и мощь, одновременно продемонстрировав высокую экономичность”.

Машина оснащена 2,2-литровым дизельным четырёхцилиндровым двигателем мощностью 190 л. с. с крутящим моментом в 450 Н∙м. Разгон до 100 км/ч занимает всего 8,5 секунд, максимальная скорость — 225 км/ч. При этом среднее потребление топлива — 4,3 л на 100 км, а уровень выбросов СО2 не превышает 140 г/км. Свой вклад в экономичность вносит и восьмиступенчатая автоматическая коробка передач от «ZF» с системой «старт-стоп».

«Jaguar XF» пойдёт в серию в сентябре 2011 года и станет частью модельного ряда 2012 года.

P.S.: Читайте автомобильные новости на сайте avttomob.ru в соответствующей рубрике сайта.

Опубликовано 15.08.2011

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.