Современный экономичный автомобиль

«Morgan Motors» готовит два электрических спорткара

Количество просмотров 1935 Количество комментариев 0

Компания «Morgan Motors» — один из старейших и наиболее приверженных традициям автопроизводителей в мире — присоединилась к британскому технологическому консорциуму для создания концептов полностью электрических спорткаров [1]. Результаты трудов инженеров «Morgan» станут доступны публике уже в следующем году, пишет сайт «Carscoop».

Программа получила название «Morgan+E» и даст жизнь двум прототипам, которые базируются на алюминиевом шасси «Aero Supersport», но вместо 4,5-литрового двигателя «BMW» будут использованы электромоторы «Zytek». Выбор поставщика силовой установки объясняет столь малое время, что отвели в «Morgan» для создания прототипа.

«Morgan Aero Supersport»

«Zytek» обладает огромным опытом в создании электромоторов. Их первые эксперименты по созданию мощных электромоторов для автомобилей относятся к 1997 году, когда инженеры компании переоборудовали в электромобиль «Lotus Elise». Впоследствии этот опыт был использован в совместных программах с «Chrysler» и «General Motors». По заказу «Daimler AG» в «Zytek» проектировали электромотор для «Smart EV».

Оба электрических прототипа будут использовать электромотор мощностью 89 л. с. с крутящим моментом 300 Н∙м, питаемый от литий-ионной батареи, интегрированной в алюминиевое шасси.

Электромотор будет соединён с механической коробкой передач. Как объяснил Нейл Чизман, руководитель программы со стороны «Zytek», данное решение должно увеличить пробег электромобиля на одной зарядке, а также позволить в полной мере реализовать крутящий момент на низших передачах для достижения максимальной скорости, что, несомненно, порадует любителей быстрой езды.

Опубликовано 27.08.2011

Читать далее

Сноски

  1. Компания «Morgan» начала свой путь в автомобилестроении с производства трициклов об этом можно прочесть в статье «Трицикл: прошлое, настоящее, будущее».

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.