Современный экономичный автомобиль

«Range Rover Sport 2012» получит новые дизель и АКПП

Количество просмотров 2111 Количество комментариев 0

После показа обновленного «Discovery 4» компания «Land Rover» опубликовала информацию о технических характеристиках «Range Rover Sport» 2012 модельного года.

«Range Rover Sport»

Как сообщает сайт «Carscoop», внедорожник класса люкс получит турбированный дизель SDV6 объёмом 3 литра и мощностью 256 л. с., а также новую восьмиступенчатую АКПП производства «ZF». Одновременное сочетание новых двигателя и трансмиссии повысили топливную экономичность автомобиля. Расход топлива составляет 7,35 литра на 100 км, а уровень выбросов CO2 в сравнении с нынешней моделью уменьшится с 243 до 230 г/км. В максимальной комплектации останется прежний пятилитровый бензиновый двигатель с турбонаддувом мощностью в 510 л. с. (разгон до скорости 100 км/ч за 5,9 секунды) [1].

Кроме того у «Range Rover Sport 2012» изменены элементы отделки, автомобиль получит новую информационно-развлекательную систему с 7-дюймовым сенсорным монитором с технологией «Dual View» (функция отображения двух разных программ на одном дисплее).

Опубликовано 18.08.2011

Читать далее

Сноски

  1. Узнать больше о турбонаддуве можно в статье «Наддув, нагнетатели и немного истории».

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.