Современный экономичный автомобиль

Самонакачивающаяся шина от «Goodyear»

Количество просмотров 1409 Количество комментариев 0

В компании разработали систему самонакачивающихся шин. Как сообщила пресс-служба компании, отличие от существующих систем регулировки и поддержания давления, которые применяются в военной колесной технике и внедорожниках [1], заключается в использовании миниатюрного насоса, установленного внутри самой шины.

Система получила название «Air Maintenance Technology» («АМТ») и может использоваться на обычных автомобилях.

“Хотя технология является сложной, сама идея «AMT» относительно проста и представляет собой подкачку шины давлением, возникающим в процессе ее качения по дороге. Шина, которая может сама поддерживать необходимое давление, это то чего всегда хотели водители. «Goodyear» взяла на себя решение этой задачи и прогресс, которого мы достигли, очень обнадеживает. Это станет настолько большим прорывом в шинной индустрии, что люди будут удивляться, как они раньше жили без подобных покрышек. Передовые технологии, которые невидимы для человеческого глаза, подобные АМТ помогут значительно улучшить топливную экономичность шин, сохраняя при этом такие важные качества как сцепление с поверхностью и продолжительность жизни протектора”, — заявил старший вице-президент и главный технический директор «Goodyear» Жан-Клод Кин.

Разработка получила помощь от правительства США в виде гранта в 1,5 млн. долларов для центра разработок и инноваций «Goodyear» в Акроне (шт. Огайо США). Интерес властей к данной программе вызван желанием снизить аварийность и повысить топливную экономичность в результате постоянного поддержания правильного давления в шинах.

Опубликовано 29.08.2011

Читать далее

Сноски

  1. Узнать больше о таких шинах можно в статьях «Шины повышенной проходимости и тактические шины» и «Сопротивление качению».

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2023 ©.