Современный экономичный автомобиль

Новый электрический «Smart Fortwo» появится в начале 2012 года

Количество просмотров 1258 Количество комментариев 0
«Smart Fortwo»

Компания «Smart» готова выпустить третье поколение автомобилей «Fortwo», которое будет значительно отличаться от двух предыдущих наличием электропривода. После производства нескольких тысяч автомобилей с дизельным и бензиновым двигателями, в этой компании “наконец наступила так часто упоминаемая электрическая эра”, — заявила Аннет Винклер — руководитель компании «Smart».

Исходя из информации, полученной из портала «Autoevolution», третье поколение автомобилей «Smart» будет оснащено электродвигателем с мощностью 75 л. с., благодаря которой можно будет развивать скорость более 120 км/ч. При этом разгоняться до 100 км/ч данный электромобиль сможет менее чем за 13 сек.

Данная модель электромобиля получит и обновленный дизайн: решетка радиатора с логотипом «Electric Drive» станет более массивна, под основными фарами появятся стильные светодиоды дневного света, а дверные пороги станут более широкими. Также некоторые изменения коснутся и задней части автомобиля.

Новую модель «Smart Fortwo Electric Drive» планируется поставлять во всех цветовых комбинациях, которыми раньше окрашивались автомобили с дизельными и бензиновыми двигателями. Но, помимо этого, планируется ввести и один новый цвет «fresh green». У электромобиля с таким цветом будут кристально белые панели кузова, белые диски, зеленая капсула безопасности, зеленые зеркальные накладки и многочисленные зеленые акценты в интерьере, которые станут контрастировать с черными сиденьями.

Другим ключевым моментом обновленной модели «Smart Fortwo» станет полностью автоматический кондиционер с фильтром пыльцы и функцией предварительного охлаждения. К тому же эта функция сможет быть активирована через интернет или смартфон. В этой модели также будут предусмотрены электростеклоподъемники, зеркала с электрорегулировкой, кожаные руль и рычаг КПП, аудиомагнитола, усилитель руля и 9-спицевые легкосплавные диски.

Как и в предыдущей модели, у нового «Smart Fortwo Electric Drive» помимо стандартной жесткой крыши возможны варианты со стеклянной крышей или кабриолет.

Последнее обновление 14.08.2012
Опубликовано 26.08.2011

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.