Современный экономичный автомобиль

Турки спасают THINK

Количество просмотров 1233 Количество комментариев 0

По данным сайта autoblog.com, турецкая компания «BD Otomotive» хочет спасти марку электромобилей «THINK». Эта фирма является одним из старейших производителей электромобилей. Сначала она принадлежала компании «Ford» (с 1999 по 2003 год), а затем норвежской компании «Thommessen». Первый автомобиль этой фирмы — «THINK City» — был разработан в 1991 году, а его серийное производство началось с 1999 года после того как «Ford» вложил $150 млн в компанию, став таким образом одним из главных ее акционеров. Автомобили фирмы «THINK» выпускались на заводе «Valmet Automotive» в Уссикаупунки в Финляндии и в Элкхарт в американском штате Индиана.

В течение 20 лет компания «THINK» четыре раза проводила реструктуризацию и, тем самым, регулярно выкарабкивалась из тяжелого финансового положения. Самое трудное время наступило одновременно с мировым финансовым кризисом в 2008 году. В связи с этим за весь 2010 год «THINK» продала всего 1043 единицы своих машин. Производство своих автомобилей было прекращено в марте 2011, а 22 июня этого года наступило банкротство.

Казалось, что фирма уже обречена, но спасение все же пришло. Председатель совета директоров компании «BD Otomotive» Осман Бойнер заявил, что “наши намерения просты — мы хотим вытащить «THINK» из банкротства и начать производить доступные электромобили для Европы”. По его словам, у турецкой компании есть производственные мощности и дилерская сеть, которые в сочетании с «интеллектуальным ядром» оставшихся талантливых сотрудников «THINK» в Норвегии способны создать новую платформу для производства шестого поколения электромобилей «THINK».

В настоящее время турецкая компания «BD Otomotive» приступила к аудиту состояния своего будущего актива с целью получения одобрения совета директоров.

P.S.: Качественный ремонт квартир в Сочи - это наша работа. Мы проводим ремонтно-строительные работы в квартирах любого типа, площади и технического состояния.

Опубликовано 15.08.2011

Читать далее

  • «E-Wolf» готовит рекорд

    ПоршеньКомпания «E-Wolf» готовит экземпляр своего электромобиля «Alpha-1 SRF», чтобы установить новый рекорд скорости среди электромобилей на «Северной петле».

  • «Формула-1» станет экологичнее

    ПоршеньВсемирный совет по автоспорту при FIA утвердил новый моторный регламент.

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2023 ©.