Современный экономичный автомобиль

«Ford» стал самым «зелёным» автопроизводителем в мире

Количество просмотров 1234 Количество комментариев 0

Для производства самых экологичных дизельных двигателей компания «Ford» совместно с «Ecotricity» этим летом построила новый дизельный центр в Дагенхэме, для электрификации которого была использована энергия ветра. Это позволило компании «Ford» стать на сегодняшний день самым «зелёным» автопроизводителем в мире.

На этом заводе переход энергии ветра в электрическую энергию осуществляется за счет работы новой ветряной башни, строительство которой началось в июне этого года. Основу этой башни составляют ветряная турбина (лопасти которой в диаметре достигают 82 метров) и мачта. Данная башня уже установлена и почти смонтирована. Для подъема турбины и мачты потребовался один из крупнейших кранов в Великобритании, который был специально доставлен к месту строительства четырьмя автопоездами. Любопытно, что для монтажа такого большого крана ему самому потребовался 160-тонный кран.

В компании Ford уверены, что использование данной ветряной турбины поможет снизить уровень выбросов диоксида углерода на предприятии в два раза, что значительно улучшит экологическую обстановку окружающей среды.

Опубликовано 26.08.2011

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2023 ©.