Современный экономичный автомобиль

100 электромобилей «ВАЗ ELLADA» появятся в 2012 году

Количество просмотров 1244 Количество комментариев 0

В 2012 году «АвтоВАЗ» планирует выпустить первые 100 электромобилей «ELLADA», о которых мы уже писали ранее (новости “«ВАЗ ELLADA» на ходовых испытаниях” и «ВАЗ ELLADA»).

“Появление 100 электромобилей «ELLADA» в следующем году — это реальность”, — сказал Евгений Шмелев, вице-президент «АвтоВАЗ» по техническому развитию. По его словам, стоить электромобиль будет в два раза больше, чем бензиновая «Lada Kalina», стоимость которой в зависимости от комплектации лежит в диапазоне от 280 до 390 тыс. руб. В настоящий момент выпущено два экземпляра (стоимость каждого из них составляет около 1 млн. руб.), которые проходят ходовые испытания в Кисловодске.

«ВАЗ ELLADA»
«ВАЗ ELLADA»

Вице-президент «АвтоВАЗа» сообщил, что наиболее интересные предложения по закупке электромобилей выдвинул Ставропольский край. Также ведутся переговоры с Москвой и Самарской областью.

Георгий Ефремов, исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Ставропольского края, сообщил, что регион создаст льготные условия для покупателей электромобилей: “Мы готовы субсидировать по 10 % от стоимости автомобиля в течение трех лет”. Первыми местами, по его словам, где появятся 100 электромобилей, должны стать Кисловодск и международный аэропорт в Минеральных Водах. “Мы поставим сеть зарядок в аэропорту порядка 10 штук”, — сказал Георгий Ефремов.

P.S.: Lexus 570 LX - обзор автомобиля.

Опубликовано 08.12.2011

Читать далее

  • «Opel Flextreme GT/E Concept» может стать реальностью

    «Opel Flextreme GT/E Concept»Автомобиль «Opel Flextreme GT/E Concept» — эффективное, экономичное и дружелюбное к окружающей среде транспортное средство — может стать реальностью.

  • «Hyundai Genesis Coupe 2012»

    «Hyundai Genesis Coupe 2012»«Hyundai Motor» представила широкой публике обновленное спортивное купе «Hyundai Genesis Coupe 2012» на «Корейском фестивале скорости 2011».

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2023 ©.