Современный экономичный автомобиль

«Зелёный автомобиль 2011 года» — «Honda Civic CNG 2012»

Количество просмотров 1436 Количество комментариев 0

На автосалоне в Лос-Анджелесе был назван победитель премии «Зелёный автомобиль года», организованной американским журналом «Green Car» (мы уже писали об этой премии — “Названы претенденты на звание «Зелёного автомобиля года»”). Самым экологичным автомобилем уходящего года была признан «Honda Civic CNG 2012» (другой вариант названия «Civic Natural Gas») — модификация автомобиля с двигателем, работающим на сжатом природном газе (англ. CNG — Compressed natural gas).

«Honda Civic CNG 2012»
«Honda Civic CNG 2012»

«Civic CNG» 2012 модельного года поступил в продажу в США 18 октября с рекомендованной розничной ценой от $26155. «Civic Natural Gas» оборудован газовой версией четырехцилиндрового двигателя объёмом 1,8 л, который можно найти под капотом моделей «Civic Sedan» и «Coupe». Стандартно устанавливается 5-ти скоростная автоматическая трансмиссия. По оценкам компании «Honda» приведённый к бензину расход топлива «Civic Natural Gas» составляет 8,7 л/100 км в городе, по трассе 6,2 л/100 км и 7,6 л/100 км в смешенном цикле. По сравнению с моделью 2011 года экономия топлива в городе выросла на 12,5 %, а на трассе — на 5,5 %.

Автомобиль обошёл четырёх конкурентов: электрический «Ford Focus», электромобиль «Mitsubishi i-MiEV», гибрид «Toyota Prius V» и дизельный «Volkswagen Passat». Победителя выбрало специальное жюри, куда входила редакция журнала «Green Car», известный телеведущий Джей Лено, гонщик и инженер Кэролл Шелби, президент Совета по охране природных ресурсов Френсис Бейнеке и Карл Поуп, председатель одной из крупнейших в США организаций по защите окружающей среды «Sierra Club».

Опубликовано 22.12.2011

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.