Современный экономичный автомобиль

Через полгода электрическая «Honda Fit EV» отправится к дилерам в США

Количество просмотров 1406 Количество комментариев 0

На автосалоне в Лос-Анджелесе состоялась мировая премьера электрической версии автомобиля Honda Fit (Jazz). Первые автомобили должны появиться у американских дилеров в Калифорнии и Орегоне летом 2012 года, а в других штатах США электромобиль «Fit EV» начнут продавать только в 2013 году.

«Honda Fit EV»

Новый электромобиль получил электродвигатель мощностью 92 кВт и литий-ионную батарею ёмкостью 20 кВт∙ч., которая обеспечивает максимальный запас хода по трассе в 196 км или 121 км при движении в смешанном цикле. Полная зарядка аккумуляторов от сети в 240 В занимает три часа, по данным производителя.

Силовая установка «Honda Fit EV» имеет три режима работы — стандартный, спортивный и экономичный. Последний позволяет проехать расстояние на 17 % больше по сравнению со стандартным режимом. В спортивном режиме значительно улучшатся динамические показатели электромобиля, но пройденное расстояние будет минимальным.

Стоимость новинки составит $36625. При этом автомобиль можно взять в лизинг, выплачивая по $399 в день. В ближайшие три года компания «Honda» планирует изготовить 1100 таких электромобилей.

Опубликовано 20.12.2011

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.