Современный экономичный автомобиль

«Infiniti» готовит спортивный электромобиль к Женевскому автосалону в марте 2012 года

Количество просмотров 1306 Количество комментариев 0

Японский люксовый бренд «Infiniti», принадлежащий компании «Nissan», работает над созданием концепта современного спортивного электромобиля. Он будет представлен публике на Женевском автосалоне в марте 2012 года, где этот концепт-кар должен продемонстрировать большой потенциал динамичных и экологичных электромобилей.

Первые эскизы спортивного электромобиля «Infiniti»

Энди Палмер, исполнительный вице-президент компании «Nissan», поясняет основные цели, поставленные при проектировании нового спортивного электромобиля: “В следующем году на Женевском автосалоне мы представим наше видение совершенно нового автомобиля премиум-класса. Модельный ряд «Infiniti» уже включает гибридные автомобили и автомобили с чистым дизельным двигателем. Создавая полностью электрическую модель, мы естественным образом занимаем и ту область, где мощность не означает вред для окружающей среды” [1].

Опубликовано 13.12.2011

Читать далее

Сноски

  1. В этом утверждении, несомненно, есть доля лукавства, так как электричество в данный момент вырабатывается в основном на угольных электростанциях. Поэтому нельзя считать электромобиль абсолютно чистым транспортным средством.

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.