Современный экономичный автомобиль

«Renault» собирается создать конкурента для «Tata Nano»

Количество просмотров 1217 Количество комментариев 0

Компания «Renault» объявила о намерении выпустить чрезвычайно дешёвый и экономичный городской автомобиль для развивающихся рынков, цена которого составит всего $3400, сообщает сайт inautonews.com.

Основываясь на материалах статьи, появившейся в газете «La Tribune» в среду, «Inautonews» пишет, что «Renault» совместно с «Nissan» приступят к работе над новым бюджетным автомобилем в начале 2012 года.

«Tata Nano»

Итогом данной работы должен стать не один автомобиль, а сразу несколько недорогих моделей, которые должны найти свою нишу на европейском рынке. Ближайшим конкурентом сверхбюджетной машины от «Renault» будет индийский автомобиль «Tata Nano». Работа по созданию нового автомобиля пойдет под руководством Жерара Детурбе, главы подразделения «Renault», занимающегося компактными автомобилями в компании.

Отметим, что в прошлом году компания «Renault» продала почти 690 тыс. автомобилей начального уровня, что составило примерно четвёртую часть всего объёма продаж «Renault» в 2,6 млн. легковых автомобилей по всему миру.

Опубликовано 26.12.2011

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.