Современный экономичный автомобиль

«Magic Vision Control» — новая система стеклоочистителей от «Mercedes»

Количество просмотров 1488 Количество комментариев 0

Система «Magic Vision Control» и дебютирует весной 2012 года на новом люксовом родстере «Mercedes SL». Таким образом, люксовый родстер получит совершенно новые стеклоочистители, которые будут очищать стекло как по мановению волшебной палочки. Система стеклоочистителей «Magic Vision Control» работает следующим образом: вода распыляется не из форсунок на капоте, а выбрасывается по направлению движения очистки непосредственно перед стеклоочистителями благодаря специальной шланговой системе, интегрированной в сам поводок. Cтекло становится чистым намного быстрее, что делает существенный вклад в улучшение видимости, а, следовательно, и безопасности.

Принцип работы системы «Magic Vision Control»

Электронная система управления в «Magic Vision Control» способна приспосабливаться к различным условиям эксплуатации: например, при откинутом верхе вода стекает по нисходящей траектории, чтобы встречный ветер не устроил пассажирам холодный душ; для удаления грязи летом система использует меньше воды, а зимой соответственно больше. Чтобы вода не замерзала зимой, система имеет подогреватель. Эффективность новой технологии в сравнении традиционной позволила сделать малогабаритный бачок для воды, сэкономив несколько килограммов массы автомобиля.

Как мы уже писали выше, сначала технология «Magic Vision Control» появится сначала в «Mercedes SL» (на стоимости которого она не отразится, так как его цена заоблачно высока), затем компания планирует внедрить новую систему стеклоочистителей на других автомобилях своего модельного ряда.

Опубликовано 09.12.2011

Читать далее

  • Гибриды безопаснее автомобилей с ДВС?

    Гибриды безопаснее, забавное таксиРиск получить травмы при аварии в гибридных автомобилях на 25 % ниже, чем в аналогичных моделях, оснащённых бензиновым или дизельным двигателем.

  • 100 электромобилей «ВАЗ ELLADA» появятся в 2012 году

    «ВАЗ ELLADA»В 2012 году «АвтоВАЗ» планирует выпустить первые 100 электромобилей «ВАЗ ELLADA». Первыми местами, где появятся электромобили, должны стать Кисловодск и международный аэропорт в Минеральных Водах.

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.