Современный экономичный автомобиль

Компания «Mitsubishi» продемонстрировала новый концепт «PX-MiEV»

Количество просмотров 1334 Количество комментариев 0

«Mitsubishi» доработала концепт «PX-MiEV», который был продемонстрирован на Токийском моторшоу ещё в 2009 году.

Внешний дизайн и мощность нового «PX-MiEV II» является предшественником грядущего поколения «Mitsubishi Outlander». Снаружи у нового концепта есть лишь незначительные стилевые изменения: более высокая линия крыши, крупные наружные зеркала. А диски, фары и бампер выглядят традиционно.

«PX-MiEV II»

У нового кроссовера «PX-MiEV» первоначальный 1,6-литровый двигатель заменён на более мощный 2-литровый «MIVEC» мощностью 94 л. с. Гибрид также располагает двумя электродвигателями (спереди и сзади), которые обладают мощностью по 80 л. с. каждый. Батареи можно заряжать либо за счёт энергии торможении, либо с помощью подключения к домашней розетке.

Концепт «PX-MiEV II» оснащён недавно разработанной в компании системой полного привода, сопряженной с усовершенствованной системой контроля тяги «S-AWC».

Компания «Mitsubishi» заявляет, что «PX-MiEV» может преодолеть расстояние в 50 км на одной только электротяге и более 800 км на комбинированном использовании бензинового и электрического двигателей.

Опубликовано 05.12.2011

Читать далее

  • «Suzuki» представит прототип микролитражки «Regina»

    «Suzuki Regina»Компания «Suzuki» опубликовала первые фотографии концепта городского автомобиля под названием «Regina». Его мировая премьера состоится в декабре 2011 года на моторшоу в Токио.

  • «Ford Ecoboost 1.0» форсируют

    «Ford Focus» с двигателем «Hyboost»Двигатель «Ford Ecoboost 1.0», выдаёт 125 л. с. и умещается на листе формата A4, но европейские инженеры вовсю работают над форсированной версией мотора мощностью 145 л. с.!

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.