Современный экономичный автомобиль

Электромобиль «Rolls-Royce 102EX» завершил свой европейский тур

Количество просмотров 1218 Количество комментариев 0

Никого не удивишь тем, что очередная автокомпания выпустила или намерена выпустить электромобиль, но когда узнаёшь о том, что в мир электричества идёт «Rolls-Royce» — символ консерватизма и роскоши, становится очевидно, что эпоха классических ДВС постепенно уходит в прошлое. Недавно закончился европейский этап мирового программы тестирования опытного «Rolls-Royce 102EX», также именуемого «Phantom Experimental Electric».

«Rolls-Royce 102EX» в Париже

За время европейского этапа «Rolls-Royce Phantom Experimental Electric» проехал по берегам Женевского озера и появился на итальянской выставке «Concorso d´Eleganza Villa d´Este». Автомобиль успел совершить путешествие по нескольким континентам, прежде чем вернуться в европейские города — Франкфурт, Мадрид, Мюнхен и Париж. Более 100 европейских клиентов, а также журналисты и поклонники марки смогли оценить ходовые качества и экспериментальную кожаную отделку салона и поделиться своими впечатлениями.

«Rolls-Royce 102EX» впервые дебютировал на Женевском автосалоне 2011 года. Автомобиль выступает в качестве тестового прототипа и служит для сбора данных, на основе которых «Rolls-Royce Motor Cars» примет решение о судьбе автомобилей с электрическим приводом в линейке компании.

Информацией о проекте поделился Эшли Эндрю, региональный директор компании «Rolls-Royce Motor Cars» в Европе: “Хотя мы и не планируем массовое производство этой модели, «102EX» предоставляет уникальную возможность услышать мнение наших клиентов. Именно оно станет основой стратегических планов компании по дальнейшим разработкам альтернативных приводов. Полученные отзывы были исключительно интересны. Мы собираемся озвучить их в первом квартале 2012 года”.

В 2012 году электромобиль «Rolls-Royce» продолжит мировое турне, но уже в странах Азии, Ближнего Востока и Америки.

Опубликовано 28.12.2011

Читать далее

  • Батареи «Chevrolet Volt» небезопасны?

    «Chevrolet Volt»В «General Motors» объявили о готовности бесплатно предоставить во временное пользование автомобили всем владельцам гибридов «Chevrolet Volt» до завершения расследования о возможном самовозгорании этой модели.

  • «Daihatsu PICO» — суперкомпактный электромобиль

    «Daihatsu PICO»Концерн «Daihatsu» представил публике суперкомпактный двухместный городской электромобиль «PICO», представляющий собой промежуточное звено между «малолитражкой» и мотоциклом.

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.