Современный экономичный автомобиль

Ужесточение стандартов топливной экономичности обойдётся в $157 млрд.

Количество просмотров 1212 Количество комментариев 0
Польза от снижения расхода топлива очевидна

Американские автопроизводители заявили, что ужесточение стандартов топливной экономичности, за которое ратует Барак Обама, обойдётся им более чем в $157 млрд., следовательно, скажется на цене автомобилей и потребителях.

Новые стандарты, предлагаемые правительством США, потребуют от «General Motors» затрат на $37,8 млрд., «Ford» в $29,4 млрд., а альянсу «Chrysler-Fiat» новые экологические стандарты выльются в $9,7 млрд. потерь. Японские «Toyota» и «Honda» недосчитаются $23,2 и 15,3 млрд. соответственно. Легче всех отделается «Hyundai», которая потратит всего лишь $4,1 млрд. Представители автомобильных компаний утверждают, что это приведет к повышению стоимости легковых машин в среднем на $2023, а грузовых на $1578. Некоторые компании и вовсе называют сумму в $2800 для легковых машин.

В то же время Национальное Управление безопасности на транспорте подсчитало — эти меры помогут потребителям сэкономить более $1,7 трлн. на топливе, если предположить, что к 2025 году будут выпускаться автомобили, потребляющие не более 4,32 л на 100 км.

Повышение топливной экономичности приведёт к снижению числа заправок в США, а означает сокращение американского дорожного бюджета, так как вместо транспортного налога для водителей заправки платят налог с продаж и акциз. Однако нельзя не отметить общую пользу от снижения расхода топлива для экологии и для развития чистых транспортных средств — гибридных автомобилей и электромобилей. К тому же США поставили цель уменьшить зависимость от импорта нефти и нефтепродуктов. Новые стандарты топливной экономичности, несомненно, этому способствуют.

Опубликовано 12.12.2011

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.