Современный экономичный автомобиль

Новое поколение «Audi A3 2012» станет более совершенным

Количество просмотров 1480 Количество комментариев 0

По сообщению немецкого издания «Auto Motor und Sport», первый представитель семейства «Audi A3» нового поколения будет представлен в марте 2012 года на автосалоне в Женеве. Каким же он будет?

Новое семейство «Audi A3 2012» будет включать в себя модификации с четырьмя типами кузова — седан, хэтчбек (трех- и пятидверный) и кабриолет. Данные автомобили получат два варианта колесной базы: 2595 и 2630 мм.

Эскизы «Audi A3 2012»

Заметим, что именно на «A3» будет использована новая модульная платформа концерна «Volkswagen MQB», которая в дальнейшем будет использоваться для создания автомобилей разных классов, попадающих в сегменты от «А» до «D» (включая «VW Passat»).

Помимо этого, «A3 2012» получит новую линейку четырехцилиндровых двигателей с отключаемыми цилиндрами, что позволит значительно сэкономить топливо. Например, 1,4-литровый мотор с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива мощностью 140 л. с. за счёт этой технологии сможет экономить до 1 литра топлива на 100 км пробега на постоянной скорости. В линейке дизельных двигателей появятся трехцилиндровые моторы.

Помимо перечисленных новшеств у «Audi A3» следующего поколения появится новая версия мультимедийного комплекса «MMI» с большим дисплеем, возможность организации в салоне точки доступа в интернет «Wi-Fi» (как на более дорогих моделях «A4», «A6», «A8»), продвинутая навигационная система с технологией распознавания речевых команд, а также система предотвращения аварий, система распознавания дорожных знаков и даже активный круиз-контроль с функцией полной остановки и продолжения движения.

Производство автомобилей нового поколения «Audi A3» планируется развернуть на заводе в Венгрии. В продаже новинка появится в середине 2012 года.

P.S.: Трехколесный автомобиль.

Опубликовано 10.11.2011

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.