Современный экономичный автомобиль

«Mercedes-Benz E-Class» с элементами кузова из карбона

Количество просмотров 1750 Количество комментариев 0

Немецкий сайт autobild.de сообщил, что в компании «Daimler AG» идёт работа по созданию облегчённой версии нынешней модели «Mercedes-Benz E-Class». Масса автомобиля должна уменьшиться на 330 кг, благодаря использованию карбона.

Современный «Mercedes-Benz E-Class»

Кроме лёгкости, карбон имеет очень высокую удельную прочность, поэтому при правильном проектировании, выполненный с применением карбона кузов автомобиля может быть значительно прочнее, чем аналогичный стальной. Это стало причиной широкого распространения данного материала в автоспорте и среди производителей спорткаров.

Предполагаемая масса машины составит около 1300 кг, что позволит достичь потрясающей динамики в сочетании с хорошей управляемостью, а также дополнительно получить снижение расхода топлива. Но вероятнее всего последняя причина является основной из-за ужесточивших норм на выбросы вредных веществ и расход топлива для новых автомобилей, а первые две для «наивных» потребителей.

Запуск машины в производство намечен на 2015 год, в планах выпуск 20000 экземпляров сверхлёгкого «Mercedes-Benz E-Class» ежегодно.

P.S.: Любите делать красивые коктейли? Тогда ознакомтесь с рецептом коктейля Мохито.

Опубликовано 18.11.2011

Читать далее

  • Электробус «Тролза» для Москвы

    Электробус «Тролза-52501»Речь идёт об экспериментальном электробусе, построенном специалистами ЗАО «Тролза». Данное предприятие конструирует современные троллейбусы, которые ездят по улицам наших городов.

  • Трицикл «Campagna V13R»

    Трицикл «Campagna V13R»Трицикл «Campagna V13R» больше напоминает родстер без заднего колеса. За кокпитом находится двухцилиндровый V-образный двигатель «Harley-Davidson» объёмом 1250 см3, с ним сопряжена 5-ступенчатая секвентальная механическая трансмиссия.

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.