Современный экономичный автомобиль

1,0-литровый двигатель «Ford EcoBoost» запущен в производство

Количество просмотров 1511 Количество комментариев 0

Компания «Ford» начала производство трёхцилиндрового 1,0-литрового двигателя «EcoBoost». Объём производства которого может достичь 1,3 млн. единиц в год.

Двигатель «Ecoboost 1.0»

Церемония запуска самого маленького двигателя семейства EcoBoost (мотор объёмом 1,0 л с турбонаддувом и непосредственным впрыском) состоялась на заводе «Ford» в Кёльне. В 2012 году должна дебютировать европейская модель «Focus» с новым трёхцилиндровым мотором (мощность 125 л. с. и расход топлива 5,0 л/100 км.), а затем автомобили с этим перспективным двигателем станут доступны по всему миру в рамках глобальной линейки концерна.

Одними из первых новый мотор получат модели «Ford C-MAX» и «B-MAX», производство которого будет начато в следующем году. Остальной модельный ряд будет объявлен позже.

Двигатель «Ecoboost 1.0» был разработан специалистами европейских подразделений «Ford», в том числе инженерами технических центров в Ахене (Германия) и Дантоне (Великобритания). Он должен стать эффективнее традиционного 1,6-литровый агрегата. Размеры мотора с максимальной мощностью в 125 л. с. и максимальным крутящим моментом 200 Н∙м впечатляют — не больше листа бумаги формата А4!

По словам Алана Мулали, президента компании «Ford», только инвестиции в разработку специальной высокотехнологичной линии на моторном заводе в Кёльне (870 работников, 350 тыс. двигателей в год) составили $182 млн. В дальнейшем к заводу в Германии должно присоединиться предприятие в городе Крайова (Румыния), тогда годовой объём производства в Европе составит 700 тыс. моторов.

P.S.: Автосервис “Авто-Охта” предоставляет широкий спектр качественных услуг.

Опубликовано 29.11.2011

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.