Современный экономичный автомобиль

Электробус «Тролза» для Москвы

Количество просмотров 2314 Количество комментариев 0

В Москве в рамках развития общественного транспорта предлагается внедрять автомобили на электротяге. Например, перевести весь автобусный парк столицы и часть такси с бензина и дизельного топлива на экологически чистый транспорт. Мэр Москвы, Сергей Собянин, уже опробовал в деле первый образец отечественного электробуса и остался доволен им. Одобрил электробус и президент страны, Дмитрий Медведев.

Речь идёт об экспериментальном электробусе, построенном специалистами ЗАО «Тролза» (город Энгельс Саратовской области). Данное предприятие конструирует современные троллейбусы, которые ездят по улицам наших городов. “Мы взяли его на промышленную апробацию”, — отметил Собянин, говоря об электробусе.

Выглядит «Тролза-52501» как обычный современный автобус. Батарея, которая приводит машину в движение, была сделана в Новосибирске и, по мнению Собянина, лучше своих американских и китайских аналогов. Разработка была представлена на выставке нанотехнологий, и там электробус получил одобрение на высшем уровне: за его рулем проехался глава государства.

Технические характеристики электробуса «Тролза-52501»
Габаритные размеры, мм 11680 х 2520 х 3370
Пассажировместимость, чел. 82(21)+1
Пробег на одной зарядке, км до 170
Максимальная скорость, км/час 75
Максимальный преодолеваемый подъём, % 22
Тип электродвигателя асинхронный
Мощность двигателя, кВт 120
Тип охлаждения воздушное
Ёмкость батарей, кВт·ч 144
Тип привода задний
Усилитель руля электрогидроусилитель
Коробка передач нет
Масса конструкционная, кг 12000
Масса максимально допустимая (полная), кг 18000
Система отопления жидкостная электрическая

Что любопытно, введением одних только электробусов дело не ограничится. Мэр Москвы также ратует за то, чтобы сделать «зелёными» и такси. Как именно будет реализовываться этот проект, столичный градоначальник не пояснил.

P.S.: Деревянные дома строительство http://domstroyka.com/ под ключ, дизайн, проекты элитных деревянных домов из клееного бруса и оцилиндрованного бревна.

Опубликовано 18.11.2011

Читать далее

  • Трицикл «Campagna V13R»

    Трицикл «Campagna V13R»Трицикл «Campagna V13R» больше напоминает родстер без заднего колеса. За кокпитом находится двухцилиндровый V-образный двигатель «Harley-Davidson» объёмом 1250 см3, с ним сопряжена 5-ступенчатая секвентальная механическая трансмиссия.

  • «ВАЗ ELLADA»

    «ВАЗ ELLADA»Официально представлен электромобиль «ВАЗ ELLADA», построенный на базе автомобиля «Kalina», а также стали известны его технические характеристики.

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2023 ©.