Современный экономичный автомобиль

Названы претенденты на звание «Зелёного автомобиля года»

Количество просмотров 1301 Количество комментариев 0

Конкурс «Зелёный автомобиль года» организован американским журналом «Green Car». В число пяти претендентов, которые будут бороться за первое место, вошли: электрический «Ford Focus», «Hondа Civic» на газу, электромобиль «Mitsubishi i-MiEV», гибрид «Toyota Prius V», а также дизельный «Volkswagen Passat». Победитель будет объявлен в середине ноября на автомобильном салоне в Лос-Анджелесе.

Помимо редакции журнала в составе жюри находятся известный телеведущий Джей Лено, гонщик и инженер Кэролл Шелби, президент Совета по охране природных ресурсов Френсис Бейнеке и председатель одной из крупнейших в США организаций по защите окружающей среды «Sierra Club» Карл Поуп.

В 2011 году в конкурсе победил гибрид «Chevrolet Volt», который по сумме баллов обошёл электромобиль «Nissan Leaf», хэтчбек «Ford Fiesta», а также гибриды «Lincoln MKZ» и «Hyundai Sonata».

Гибрид «Chevrolet Volt»
Победитель конкурса «Зелёный автомобиль года» в 2011 году

Кроме того, «Chevrolet Volt» ранее был признан лучшим автомобилем 2010 года американскими журналами «Motor Trend» и «Automobile», а также стал победителем конкурса «Североамериканский легковой автомобиль и внедорожник года».

Опубликовано 11.11.2011

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.