Современный экономичный автомобиль

Новый «Jaguar X-type» получит трёхцилиндровый мотор

Количество просмотров 1337 Количество комментариев 0

Британский сайт autocar.co.uk сообщает, что компания «Jaguar» ведёт работу по возрождению модели «X-type», производство которой было прекращено в 2009 году. Слухи о возрождении модели «Jaguar X-type», занимавшей начальный уровень в линейке премиум-производителя, идут с прошлого года. Тогда «вероятным противником» называли «BMW 3 серии». Также много говорилось о том, что в основе автомобиля будет модульная алюминиевая платформа.

«Jaguar X-type 2009»

Сейчас по предположениям autocar.co.uk, новый «Jaguar X-type» будет конкурировать с моделями «Audi A3» и «Mercedes-Benz CLC» и появится на свет к 2015 году. Более того, ожидается, что новый переднеприводный «X-type» получит не только четырёхцилиндровые моторы объёмом в 1,8 и 2,0 л, но и трёхцилиндровый полуторалитровый двигатель. Заметим, что компания «Jaguar» в последнее время серьёзно озаботилась повышением топливной экономичности своих автомобилей, чему должны способствовать и уменьшение числа цилиндров, и выпуск дизельных автомобилей (см. “Новый «Jaguar XF» — самый экономичный автомобиль марки”), и использование системы «старт-стоп».

Модель с таким двигателем, вероятно, будет продаваться на молодых и быстрорастущих рынках (Китай и Индия), где компания желает серьёзно упрочить свои позиции в качестве лидера премиум-сегмента. Цена ожидается в 22 тыс. фунтов стерлингов.

Опубликовано 30.11.2011

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.