Современный экономичный автомобиль

Новый двигатель «4J10» для «Mitsubishi Lancer» станет экономичнее

Количество просмотров 4022 Количество комментариев 0

Компания «Mitsubishi Motors» представила свой обновленный бензиновый двигатель «4J10». Он придёт на смену «4B10».

Новый двигатель имеет объём 1,8 л. При 6000 об/мин его мощность достигает 139 л. с., а максимальный крутящий момент составляет 172 Н∙м при 4200 об/мин. Эти характеристики на 4 л. с. и на 6 Н∙м меньше, чем у «4B10». В новом моторе остался только один распределительный вал в головке блока цилиндров вместо двух у старого двигателя — при аналогичном объёме мотор «4J10» проще своего предшественника «4B10». Заметим, что новый двигатель получил современную систему изменения фаз газораспределения «MIVEC».

Планируется, что двигатель «4J10» будет устанавливаться на седан и хэтчбек «Mitsubishi Lancer» (в Японии это «Galant Fortis» и «Galant Fortis Sportback»), а также на компактный кроссовер «Mitsubishi ASX» (на японском рынке — «RVR»).

«Mitsubishi Lancer 2011»

По словам производителя эти автомобили с новым двигателем станут экономичнее примерно на 12 %. В настоящее время седан «Mitsubishi Lancer» и переднеприводная версия «Mitsubishi ASX», оснащённые старым мотором объёмом 1,8 литра и МКПП, в городском режиме движения потребляют 10,4 и 9,8 л на 100 км пробега.

P.S. Биография Cергея Цикунова на сайте fitnessenter.ru

Опубликовано 10.11.2011

Читать далее

  • «Mazda TAKERI» — новый седан от «Mazda»

    «Mazda TAKERI»Концепт по имени «TAKERI» представляет собой среднеразмерный седан нового поколения, выполненный в новом дизайне компании — «KODO».

  • «Nissan» выпустит гибрид только в 2015 году

    Электромобиль «Nissan Leaf»В 2015 году «Nissan» начнёт выпуск автомобиля с гибридной силовой установкой, в рамках программы инвестиций на производство «зелёных» автомобилей на сумму 2,5 млрд. фунтов стерлингов.

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.