Современный экономичный автомобиль

Компактный электромобиль «Murray T.27» выиграл эко-марафон

Количество просмотров 1393 Количество комментариев 0

Компактный электромобиль «Murray T.27», разработанный компанией известного конструктора Гордона Мюррея (мы уже писали о его автомобиле «Murray T.32»), стал победителем британского эко-марафона «RAC Future Car Challenge». «Murray T.27» получил первое место, как по итогам всего соревнования, так и в классе прототипов, удостоившись титула «Самый экономичный маленький автомобиль». Отметим, что приз зрительских симпатий получило электрическое спорткупе «Delta E4», впервые показанное ещё в прошлом году.

«Murray T.27»
Гордон Мюррей и «Murray T.27»

В эко-марафоне «RAC Future Car Challenge» могут участвовать любые экономичные автомобили как с обычными двигателями внутреннего сгорания (уровень выбросов CO2 не должен превышать 110 граммов на км), так и с альтернативными силовыми установками (гибридными, электрическими, водородными и другими). В ходе соревнования машины должны проехать по дорогам общего пользования 96 км по маршруту от Брайтона (графство Восточный Суссекс, Великобритания) до Лондона.

По итогам соревнования подсчитали, что электромобиль «T.27» проехал по маршруту с расходом энергии эквивалентным расходу топлива 0,81 л/100 км, а выбросы при таком пересчёте составили 37 граммам CO2 на километр пути.

Впервые «Murray T.27» был представлен летом этого года. Автомобиль оснащён электродвигателем мощностью 25 кВт и литий-ионными аккумуляторами, обеспечивающими запас хода в 160—208 км (в зависимости от дорожных условий и стиля вождения). От 0 до 100 км/ч электромобиль может разогнаться за 15 с. Максимальная скорость составляет 105 км/ч.

«T.27» должен появиться в продаже в Великобритании в ближайшие два года, его стоимость составит от 14 до 15 тыс. фунтов стерлингов.

P.S.: Создам блог недорого.

Опубликовано 25.11.2011

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.