Современный экономичный автомобиль

«Seat» работает над созданием гибрида и электромобиля

Количество просмотров 1283 Количество комментариев 0

Компания «Seat» объявила, что она работает над своим первым электромобилем на базе минивэна «Altea», а также над гибридной версией хэтчбека «Leon». Джеймс Мюр — президент «Seat», заявил, что в компании решили параллельно развивать две различные технологий для удовлетворения растущего, но разнообразного спрос на электрическую мобильность и экономичность.

Как сообщает сайт «Autonews», испанцы планируют запустить подключаемый гибрид «Leon» в 2015 году, в 2016 годуначать производство электрической версии «Altea».

«Seat Altea»

«Seat Altea XL Electro Ecomotive» и «Seat Leon Ecomotive TwinDrive» будут предоставляться государственным учреждениям в Каталонии и Мадриде для длительных ходовых испытаний на дорогах общего пользования. “Это обеспечит Seat ценной информацией по использованию автомобилей, которая будет использована для оценки потенциала и проблем массового производства электромобилей в среднесрочной перспективе”, — заявили представители «Seat».

«Altea XL Electro Ecomotive», которая пойдёт в серию, будет ориентирована на семейных покупателей и коммерческих пользователей, нуждающихся в просторном автомобиле. Декларированный запас хода электромобиля составляет около 135 км, а максимальная скорость — 135 км/ч. Аккумуляторы расположены под задними сиденьями и в багажнике для обеспечения хорошей вместимости и низкого центра тяжести.

«Seat Leon»

Гибридный автомобиль «Seat Leon Ecomotive TwinDrive» будет способен преодолеть расстояние в 52 км только на электротяге при максимальной скорости 120 км/ч. В комбинированном режиме с использованием электродвигателя и бензинового мотора, прогнозируемый расход топлива должен составить 1,7 л/100 км при показателях выбросов CO2 в 39 г/км. Максимальная скорость «Leon Ecomotive TwinDrive» составляет 170 км/ч.

Опубликовано 29.11.2011

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.