Современный экономичный автомобиль

«StreetScooter» — электромобиль за 7000 евро

Количество просмотров 2966 Количество комментариев 0

Обычно разработчик автомобиля (им как правило выступает крупный автопроизводитель) указывает поставщикам комплектующих то, какими будут узлы и агрегаты будущей машины. “Проблема с этим подходом в том, что у поставщиков комплектующих существуют огромное число инновационных идей, которые, однако, не могут быть реализованы при таком проектировании, — поясяет Ахим Кампкер, управляющий директор проекта «StreetScooter» и профессор Университета Ахена (Германия), — в случае со «StreetScooter» всё наоборот”. Потому что его создание — это плод совместной работы 10 компаний и 50 поставщиков комплектующих, разработчиков программного обеспечения и компьютерного оборудования. При создании электромобиля в расчет принималось всё, что могли предложить участники проекта, начиная с дизайна и заканчивая утилизацией «использованного» автомобиля.

Электромобиль «StreetScooter», прототип 1
Не совсем понятно, как выглядит текущий дизайн автомобиля, поэтому приводим два варианта.

«StreetScooter» — небольшой городской электромобиль, стоимость которого заявлена в 7000 евро. Он будет способен развить скорость в 120 км/ч и обладать запасом хода около 130 км. В конструкции автомобиля предусмотрены сменяемые батареи.

Электромобиль «StreetScooter», прототип 2

Перспективы у данного электромобиля хорошие, так как уже известен первый покупатель — компания «DHL» заказала 3,500 тыс. автомобилей для использования в Европе.

P.S.: Музей Александра Грина.

Опубликовано 01.11.2011

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.