Современный экономичный автомобиль

Водородные автомобили «Toyota» появятся в Европе до 2015 года

Количество просмотров 1273 Количество комментариев 0

Компания «Toyota» планирует к 2015 году начать продажи автомобилей с силовой установкой на водородных топливных ячейках в Европе. Об этом сообщает новостное агентство «Automotive News» со слов Элиана Юттенховена, вице-президента по маркетингу и продуктовому планированию компании «Toyota» в Европе.

Водородный автомобиль «Toyota FCV-R»
Концепт, который должен быть представлен на автосалоне в Токио в этом году. «Toyota FCV-R» будет способна перевезти четырёх пассажиров и их багаж на расстояние до 700 км. Размеры автомобиля: 4745 мм в длину, 1790 мм в ширину и 1510 мм в высоту при колёсной базе в 2700 мм.

Автомобили на топливных ячейках будут выпущены ограниченным тиражом — из-за своей высокой стоимости. В Европе цены на машину будут составлять примерно 100 тыс. евро. «Toyota» рассчитывает, что автомобиль позволит компании сделать свой модельный ряд более «дружественным» к окружающей среде.

По мнению Юттенховена, такие автомобили будут предназначены для поездок внутри города и должны стать альтернативой подзаряжаемым от сети гибридам, которые лучше использовать для длительных загородных поездок.

Опубликовано 24.11.2011

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.