Современный экономичный автомобиль

«BMW 5-Series ActiveHybrid» — самый экологичный бизнес-седан компании

Количество просмотров 1195 Количество комментариев 0

Баварский концерн объявил, что в начале следующего года в продажу поступит модель «BMW 5-Series ActiveHybrid», которая присоединится к «ActiveHybrid X6» и «ActiveHybrid 7» в борьбе за экологию.

«BMW 5-Series ActiveHybrid»

Прототип новинки был представлен еще в 2010 году на Женевском автосалоне. Однако на создание серийного образца ушло 1,5 года.

Внешне от своего менее экономичного родственника новый «BMW 5-Series» практически ничем не отличается. Разница заключается только в шильдиках, сообщающих о том, что под капотом этого автомобиля находится гибридная установка. Еще одним отличием новинки являются 17-дюймовые колесные диски, которые устанавливаются уже в базе. Различий в интерьере так же нет.

Уникальность автомобиля заключена в моторах, которыми его оснастили. Впервые в качестве части гибридной установки использован шестицилиндровый двигатель с наддувом производства «BMW». Трёхлитровый бензиновый мотор мощностью 306 л. с. и максимальным крутящим моментом 400 Н∙м уже два года подряд выигрывает премию «Лучший двигатель года». В паре с этим двигателем работает электромотор мощностью 55 л. с. (максимальный крутящий момент — 210 Н∙м). Под полом багажника расположены литий-ионные батареи, уменьшающие его полезный объём до 375 л, что на 145 л меньше, чем у обычного седана «BMW 5-й серии». Крутящий момент на колеса передается с помощью восьмиступенчатой автоматической коробки переключения передач.

На скорости до 60 км/ч используется только электрический мотор (таким образом, автомобиль вообще не выбрасывает в атмосферу вредных веществ). При средней скорости 35 км/ч запаса энергии хватит на то, чтобы проехать до 4 км. До 100 км/ч новинка разгоняется за 5,9 сек. Средний расход топлива равен 6,4 л на 100 км пути в смешанном цикле.

Официальная премьера автомобиля состоится в ноябре на автосалоне в Токио. Цена на новинку пока держится в секрете, однако известно, что продажи машины в Европе начнутся уже в начале 2012 года.

Опубликовано 10.10.2011

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.