Современный экономичный автомобиль

«Cherokee» и «Wrangler» получили новые двигатели

Количество просмотров 1334 Количество комментариев 0

Автомобили «Cherokee», «Wrangler» и «Wrangler Unlimited» получили более экономичные двигатели.

Компания «Chrysler», которой принадлежит марка «Jeep», выдвинула на наш рынок внедорожник «Wrangler» с новым 2,8-литровым турбодизелем [1]. Мощность обновленного мотора составляет 200 л. с. при крутящем моменте 3600 об/мин. Это на 13 % выше, чем у прежнего дизеля с тем же рабочим объёмом. Крутящий момент силового агрегата с шестиступенчатой МКПП достигает 410 Н∙м в диапазоне 2600–3200 об/мин. Доступна также и пятиступенчатая АКПП «5A580», которая позволяет достигнуть более высокого крутящего момента в 460 Н∙м уже начиная с 1600 об/мин.

«Jeep Wrangler Rubicon»

Нужно отметить, что АКПП «5A580» является новинкой для модели «Wrangler». С ее помощью происходит плавное переключение ступеней и умеренно расходуется топливо. В трансмиссии реализована адаптивная система электронного управления и интерактивная система «Electronic Range Select» («ERS»), которая позволяет водителю вручную переключать передачи. Блокировка гидротрансформатора осуществляется муфтой с электронным управлением.

В этом моторе впервые для автомобилей «Chrysler» использована система «старт-стоп». В результате чего произошло уменьшение потребления топлива на 13 %. Расход топлива теперь составляет 8 л на 100 км в смешанном цикле (8,8 л для модели «Wrangler Unlimited»).

Установлена розничная цена «Jeep Wrangler Rubicon» в стандартной комплектации с новым дизельным двигателем. Она составляет 1 845 000 руб., а для «Jeep Wrangler Unlimited Rubicon» – 1 905 000 руб.

Мотор подобный этому получил и другой внедорожник — «Cherokee». Теперь в России, наряду с шестицилидровым V-образным бензиновым мотором в 3,7 литра, будет представлен и новый дизельный двигатель объёмом 2,8 л. С новым силовым агрегатом максимальная скорость «Cherokee» будет составлять 193 км/ч, а время разгона до 100 км/ч — 10 секунд.

«Jeep Cherokee»

Рекомендованная розничная цена стандартной комплектации «Jeep Cherokee Limited» с новым дизельным двигателем составляет 1 645 000 руб.

Опубликовано 27.10.2011

Читать далее

Сноски

  1. Узнать больше о турбонаддуве можно в статье «Наддув, нагнетатели и немного истории».

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.