Современный экономичный автомобиль

«DeLorean» скоро выпустит спортивный электромобиль

Количество просмотров 1515 Количество комментариев 0

Техасская компания «DeLorean Motor Company», которая занимается в основном реставрацией, продажей, обслуживанием и производством реплик легендарных спорткаров, планирует в 2014 году начать производство «DMC 12» с электрическим мотором. Первый прототип такого автомобиля назывался «DMCEV». Он уже был представлен в Хьюстоне на международной встрече владельцев автомобилей «DeLorean».

«DeLorean DMC 12»
«DeLorean DMC 12»

Новый спортивный электромобиль будет разработан компанией «DeLorean» совместно с фирмой «Epic EV», которая занимается выпуском собственных электрических автомобилей. Детальные технические характеристики «DMCEV» пока не сообщаются. Но эксперты предполагают, что спорткар будет комплектоваться электромотором мощностью 200 л. с. и комплектом литий-фосфатных аккумуляторов емкостью до 30 кВт∙ч. Аналогичная силовая установка уже расположена на родстер «Epic EV Torq», который способен разогнаться до 96 км/ч за 4,3 секунды.

Компания «DeLorean Motor Company» владеет правами на бренд «DMC» и имеет в своем распоряжении большой запас оригинальных запчастей, которые использовались в начале 80-х годов ХХ века для сборки спорткаров. В основном, фирма занимается реставрацией, техобслуживанием и продажей поддержанных автомобилей марки «DeLorean», но по специальному заказу она может построить реплику «DMC 12», в которой будет использоваться 80 % оригинальных деталей и 20 % современных (для двигателя и подвески). Стоимость такого электромобиля составит примерно 60 тыс. долларов.

Спорткар «DeLorean DMC 12» стал культовым после выхода на экраны фильма «Назад в будущее», где ему досталась роль «машины времени». Всего компанией Джона Захария Делориана было выпущено 9 тыс. автомобилей, из которых около 6,5 тыс. до сих пор ездят по дорогам США.

«DeLorean DMC 12» в фильме «Назад в будущее»
Опубликовано 28.10.2011

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.