Современный экономичный автомобиль

«Flat tyre» — новая система контроля давления в шинах

Количество просмотров 1262 Количество комментариев 0

Активное продвижение на рынок устройств контроля давления связано не только с требованиями безопасности, но и борьбой за повышение топливной экономичности за счет снижения расхода топлива, возникающего при неправильно накачанных шинах.

Американская компания «TRW Automotive Holdings Corp.», разработчик и поставщик компонентов подвески, рулевого управления, тормозных систем и систем безопасности, объявила о завершении работ по созданию новой системы контроля давления в шинах (TPMS) — гибридной системы, использующей комбинацию сенсорных технологий для точного определения дисбаланса давления в колесах.

Новая система использует базовую систему датчиков, которая измеряет давление и температуру воздуха в шинах, но теперь они работают вместе с сенсорами ABS, ESC и датчиком скорости вращения колеса. Информация, поступающая со всех этих сенсоров и систем в бортовой компьютер автомобиля, позволяет автоматически определять какое из колес начало терять давление.

Вице-президент «TRW» Мартин Туун, отвечающий за направление «Электроника и инжиниринг», поясняет: “новая гибридная система обладает всей функциональностью подобных решений премиум класса, но при этом устраняет потребность в оснащении автомобиля дополнительным электронным оборудованием и устройством, производящим опрос датчиков при включении, необходимым для точного определения колеса, которое теряет давление. Более того, приемник системы может быть установлен внутри автомобиля, что значительно снизит стоимость монтажа и сделает систему еще более доступной”.

Новое поколение TMPS предположительно поступит в производство в 2013 году.

P.S.: Феодосия гостиница - Достаточно большое количество пансионатов и гостиниц расположены непосредственно в старой части города, вблизи от средневековых стен крепости Кафа.

Опубликовано 31.10.2011

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2023 ©.