Современный экономичный автомобиль

«GM» анонсировала новое семейство двигателей

Количество просмотров 1247 Количество комментариев 0

Компания «General Motors» объявила, что это будет кардинальная замена трёх семейств двигателей новым двигателем с модульным дизайном «Ecotec» (Заметим, что также компания «Volvo» недавно объявила о переходе на одну гамму двигателей, см. «“Volvo” — одна платформа, один двигатель»). Производство новых трёх- и четырёхцилиндровых силовых агрегатов должно начаться в середине десятилетия, достигнув более двух миллионов двигателей в год к 2020 году.

Двигатель «Ecotec»

Хотя в «GM» не сказали, какие автомобили могут извлечь выгоду из новых двигателей объёмом от 1,0 до 1,5 л, но, скорее всего, они будут использоваться за пределами Северной Америки. В «GM» сделали утверждение, что США “не первый рынок” для трёх цилиндров.

Двигатели были разработаны совместно с «Shanghai Automotive Industry Corp» («SAIC»), «Shanghai General Motors» («SGM») и «Pan Asia Technical Automotive Center» («PATAC»). Что же касается информации о новой конструкции, компания «GM» заявила: “Двигатели соединят в себе передовые технологии, такие как непосредственный впрыск, турбонаддув и использование альтернативных видов топлива, а также будут иметь пониженный уровень шума и вибрации” [1].

Опубликовано 14.10.2011

Читать далее

  • Экологичный бронетранспортер

    Бронетранспортер «FED ALPHA»Исследовательский центр при армии США заключил контракт с британской компанией «Ricardo», которая должна приступить к тестовой фазе программы «FED» («Fuel Efficient Ground Vehicle Demonstrator»).

  • «Mazda» не откажется от роторных двигателей!

    Разобранный роторный двигатель «Mazda Renesis»Ещё совсем недавно судьба роторных двигателей «Mazda» была неопределённой, но теперь компания официально подтвердила разработку новых моделей.

Сноски

  1. Разную мощность внутри семейства двигателей можно обеспечить, используя наддув, что, вероятнее всего, и будет сделано.

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.