Современный экономичный автомобиль

То, что вы не знали о «Google»

Количество просмотров 1267 Количество комментариев 0

Корпорация «Google», крупнейшая поисковая система в мире, глубоко предана идее защиты окружающей среды: маршрутные автобусы на биодизельном топливе, акция «На работу на велосипеде!», а также едва ли не крупнейший в Северной Америке корпоративный парк электромобилей. Всё это говорит о том, что «Google» относится к окружающей среде серьёзнее, чем большинство мировых государств.

Вот несколько интересных фактов, с которыми можно ознакомиться за чашечкой кофе:

  • Не менее трети сотрудников «Google» 5 дней в неделю ездят на работу на корпоративных маршрутных автобусах — так называемых «G-бусах». Это эквивалент 3500 поездок на автомобиле в оба конца. Кроме того, 5 % потребляемого автобусами топлива является биодизелем. «Google» — первая и крупнейшая компания, которая удовлетворила нормам выбросов загрязняющих веществ 2010 года, выдвинутым Управлением по охране окружающей среды (США).
  • Автобус «Google»
  • Сотрудники «Google» зарабатывают баллы всякий раз, когда они добираются до работы посредством альтернативных видов транспорта, — будь то: пешком, на велосипеде, на скейтборде или даже на байдарке. Каждые 20 дней, сотрудники, приезжающие на работу таким образом, получают бонус в $100. Эти деньги они могут пожертвовать на любое благотворительное учреждение по своему усмотрению.
  • Ежегодно сотрудники «Google» во всем мире добираются до работы, только крутя педали. В этот день проходит акция «На работу на велосипеде!». В прошлом году в ней приняли участие 2500 человек и 56 отделений корпорации.
  • Программа «GBike» включает в себя 1000 велосипедов, распределенных между офисами «Google». Всё это позволяет сотрудникам свободно перемещаться по кампусу.
  • «GRide» — бесплатная служба такси, — это почти то же самое, но с расчётом на более длинные расстояния.
  • Программа «GFleet» предназначена для поездок за пределами места работы. Для того чтобы добраться из точки A в точку B, по программе «GFleet» предлагаются электромобили. В машины встроены устройства зарядки для того, чтобы сделать электрические транспортные средства ещё более привлекательными для сотрудников.
  • Видеоконференции заменяют международные поездки, тем самым помогая компании в финансовом отношении, а планете — экологически, сокращая количество дорогих, вредных для экологии зарубежных поездок.

В целом, всесторонние инициативы «Google» сокращают выбросы CO2 на 5400 тонн в год. Это равносильно прекращению эксплуатации 2000 автомобилей в день, и сокращению эквивалента выбросов, создаваемых автомобилем, проехавшим 14 миллионов миль за год.Есть над чем задуматься.

Опубликовано 25.10.2011

Читать далее

  • «Ford» разрабатывает новый двигатель V6

    Пикап «Ford F-150»Всё чаще вместо V-образных шестицилиндровых двигателей устанавливают четырехцилиндровые моторы, но компания «Форд», несмотря на проектирование моторов небольшого объёма, не откажется от V6 совсем.

  • 7 брэндов унифицируют зарядку

    Один из проектов городской зарядной станции на солнечных батареяхАвтопроизводители из Европы и США недавно заявили, что они сообща работают над разработкой универсальной системы зарядки электромобилей.

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.