Современный экономичный автомобиль

Между «Suzuki» и «Volkswagen» появились разногласия

Количество просмотров 1184 Количество комментариев 0

Компании «Volkswagen» было отправлено официальное письмо от компании «Suzuki» с обвинениями в нарушении достигнутых ранее договоренностей. По сообщению «Reuters», японский производитель потребовал от немецкого концерна предоставить доступ к своим гибридным технологиям или продать акции «Suzuki» и выйти из альянса.

Вот что заявил исполнительный вице-президент «Suzuki» Ясухито Хараяма: “Основной целью сотрудничества было получение доступа к основным разработкам «Volkswagen», таким как гибриды и другим экологическим технологиям. И если «Volkswagen» не желает соблюдать условия соглашения, то он обязан немедленно вернуть все акции «Suzuki»”.

В свою очередь, в немецкой компании отказываются выполнить данные требования, так как считают их безосновательными. В связи с чем, немцы намерены разбираться с «Suzuki» в суде.

Компания «Volkswagen» ранее тоже обвиняла «Suzuki» в нарушении рамочного соглашения, которое было заключено в конце 2009 года. В его рамках немцы купили 19,9 % акций «Suzuki», а японцы приобрели 1,3 % акций «VW». Партнерство предполагало совместную разработку новых и взаимообмен существующими технологиями. Однако, компания «Volkswagen» осудила решение японской компании приобрести дизельные двигатели «Fiat» и потребовала провести сравнительный анализ немецких и итальянских двигателей. В настоящее время «Suzuki» направила в «VW» письмо с требованием опровергнуть видвинутые ранее обвинения, посчитав подобное предложение неоправданным. В результате сложившегося конфликта в начале этого года японцы заявили, что не будут приобретать у немцев двигатели.

Но уже в сентябре 2011 года глава компании «VW» Мартин Винтеркорн заявил, что, не смотря на все разногласия, концерн намерен продолжать работу с японским партнером и рассчитывает дальше вкладывать средства в совместные с «Suzuki» проекты.

Опубликовано 28.10.2011

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2023 ©.