Современный экономичный автомобиль

Гибридная «Toyota» примет участие в «FIA World Endurance»

Количество просмотров 1186 Количество комментариев 0

Компания «Toyota» заявила, что примет участие в мировом чемпионате «World Endurance» — гоночной серии, которая проводится «Международной федерацией автоспорта» («FIA») совместно с «Automobile Club de l’Ouest» («ACO»), последний известен тем, что проводит знаменитую гонку на выносливость «24 часа Ле-Мана» и аналогичные соревнования в Европе, США и Азии в рамках «Intercontinental Le Mans Cup». В марте «ACO» и «FIA «объявили о своём партнёрстве и старте нового чемпионата, соревнования которого пройдут как дополнение к «24 часа Ле-Мана». Как сообщили пресс-службе «Toyota», в 2012 году команда компании примет участие в нескольких соревнованиях чемпионата «FIA World Enduranc», в том числе и в гонке «24 часа Ле-Мана», с прототипом «LMP1» — автомобилем, оснащённым гибридной бензо-электрической силовой установкой.

Эскиз прототипа «Toyota LMP1»

Более подробная информация об участии, а также название команды, водители и перечень стартов известны позднее. Тадаси Ямасина, отвечающий в компании за автомобильный спорт, комментируя эту новость заметил: “Мы соревновались в Ле-Мане и раньше, но с помощью наших гибридных технологий, наше участие в 2012 году будет полностью новым. Мы хотим, оставить след в истории «24 часов Ле-Мана», а также в чемпионате «FIA World Endurance», за счёт использования наших гибридных технологий. Кроме того, мы намерены получить опыт в таких сложных условиях как автоспорт и использовать его для развития наших технологий”.

Опубликовано 28.10.2011

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.