Современный экономичный автомобиль

7 брэндов унифицируют зарядку

Количество просмотров 1209 Количество комментариев 0

Одна из главных проблем, препятствующих распространению электромобилей, — это неразвитость инфраструктуры зарядных станций, но автоиндустрия прилагает усилия, направленные на решение данной задачи. Важным этапом на этом пути является международная стандартизация зарядки.

Один из проектов городской зарядной станции на солнечных батареях

Автопроизводители из Европы и США («Audi», «BMW», «Daimler», «Ford», «General Motors», «Porsche» и «Volkswagen») недавно заявили, что они сообща работают над разработкой универсальной системы зарядки электромобилей. Сайт autoevolution.com пишет, что они покажут специальный коннектор, который даст возможность их автомобилям использовать одинаковые зарядные станции.

Однако японская автомобильная промышленность, являющаяся одним из основных игроков на рынке электромобилей, не пожелала принять участие в проекте, что ставит множество вопросов на его будущем.

Опубликовано 20.10.2011

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.