Современный экономичный автомобиль

Автомобиль «Audi Urban Sportback» — концепция беспроводной зарядки в городе

Количество просмотров 1392 Количество комментариев 0

Компания «Audi» представила на Франкфуртском автосалоне своё видение городского автомобиля будущего — концепт-кар «Urban Sportback».

Кузов автомобиля изготовлен из углепластика, а двухместный салон выполнен по схеме тандем (в данном случае это не классический тандем, так как кресла водителя и пассажира смещены относительно оси автомобиля). Отметим, что схожие по концепции и техническим характеристикам автомобили представили и другие немецкие автопроизводители (см. «Opel/Vauxhall RAK» и «Volkswagen NILS»).

«Audi Urban Sportback» имеет два электродвигателя с общей номинальной мощностью 15 кВт (20 л. с.) и 47 Н∙м общего крутящего момента, а также литий-ионный аккумулятор ёмкостью 7,1 кВт∙ч, что позволяет проехать примерно 72 км на одной зарядке. А разгон от нуля до 100 км/ч (максимальная скорость концепта) занимает 16,9 секунды.

Концепт «Audi Urban Sportback»

Аккумулятор «Audi Urban Sportback» можно пополнить от стандартной в Европе 230-вольтовой бытовой розетки. Если есть доступ к 400-вольтам, то время зарядки падает до 20 минут. Электромобиль также готов использовать технологию беспроводной зарядки «Audi Wireless Charging» («AWC»), которая использует бесконтактную индукцию от 3,6 кВ катушки установленной на месте парковки. В «Audi» сообщили, что длительность беспроводной зарядки “сопоставима с другими технологиями зарядки”.

Опубликовано 20.09.2011

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.