Современный экономичный автомобиль

Автомобильная кабина 2021 года от «DENSO»

Количество просмотров 1322 Количество комментариев 0

Франкфуртский автосалон не только место, где автопроизводители показывают свои концепты, но возможность показать свои экспозиции для разработчиков комплектующих. Конечно, они и не так завораживают глаз, но именно здесь можно увидеть то, что станет основой будущих моделей автомобилей или обеспечит простор для дизайнерской и конструкторской мысли.

О модернизированной стойке МакФерсона от «ZF» мы уже писали, а сейчас хотели бы рассказать о стенде «Denso Corporation». «Denso Corporation» — японская компания, продукция которой есть во многих японских и европейских автомобилях. Данная компания представила на 64-м Франкфуртском автосалоне технологии и продукты, которые объединены под слоганом «Подключенные водители, транспортные средства и общество».

Как сообщает японская газета «Asahi», главным экспонатом стенда «DENSO» станет «Резонанс 2021» — симулятор кабины автомобиля будущего. Симулятор должен продемонстрировать, что ждёт водителя в кабине машины 2021 года:

«Резонанс 2021»
  1. Активная система рулевого управления, работающая вместе с датчиками контакта и угрозы столкновения. Система обнаруживает угрозу столкновения, руль начинает вибрировать, чтобы предупредить водителя о ситуации, а если тот не реагирует, то автоматически берет контроль над рулём, чтобы обезопасить водителя и пассажиров.
  2. Информационно-навигационные системы, интегрированные в сеть, помогут водителю объехать пробки и будут информировать в режиме реального времени о состоянии и загруженности ближайших к нему дорог. Для обработки информации автомобиль будет использовать удалённые серверы, а не бортовой компьютер.
  3. Автомобиль будет подключаться к компьютерам и смартфонам водителя, анализировать его предпочтения по маршрутам, местам отдыха или покупок. Затем машина будет выдавать ему рекомендации (например, посоветует ближайший ресторан предпочитаемой водителем кухни, когда тот окажется в незнакомом месте).

Компания «DENSO» также представила другие интерактивные технологии: пульт дистанционного управления системами автомобиля, сенсорную систему управления, инфраструктуру кооперации пользователей с помощью смартфонов. Также компания представит новые электромагнитные стартеры «Denso Tandem Solenoid» («TS») и «Denso Permanent Engaged» («PE»), предназначенные для работы с системами «старт-стоп» для моно- и полноприводных автомобилей, обеспечивающие более быстрое включение двигателя. Кроме того, будут показаны технологии для гибридов и электромобилей: инвертор, зарядное устройство и электрические компрессоры.

Последнее обновление 26.04.2012
Опубликовано 20.09.2011

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.