Современный экономичный автомобиль

Электромобиль Терри МакОлиффа спасёт США и Китай

Количество просмотров 1444 Количество комментариев 0

Американский политик Терри МакОлифф, ранее занимавший высокие посты в Демократической партии, обнародовал решительный план борьбы с загрязнением атмосферы в Китае и безработицей в США.

Заняв пост председателя совета директоров компании «GreenTech» (Гонконг), он обещает американцам «золотые горы» в виде нового недорогого (по меркам США) электромобиля с ценой всего $10000, а также снижение выбросов в атмосферу и более 5000 рабочих мест для американцев. За основу будет взят автомобиль «MyCar», созданный в 2010 году компанией «GreenTech».

Электромобиль «MyCar»

Сайт autonews.com пишет, что в интервью телеканалу «MSNBC» МакОлифф сообщил, что планирует собирать гибридные силовые агрегаты, аккумуляторы и шасси, которые отвечают всем американским нормам безопасности, на предприятии в Туника (штат Миссисипи США), а затем экспортировать компоненты на сборку в Китай. Когда проект заработает на полную мощность, производство «GreenTech» должно достигнуть 300 000 автомобилей в год, которые будут продаваться на внутреннем рынке Китая и частично в США. Основная задача проекта — не только внести вклад в сокращение безработицы в США, но и помочь Китаю снизить количество вредных выбросов в атмосферу.

Пока политик, подобно авторам «Ё-мобиля» (общие черты на лицо), рассказывает о своих планах, в автомобильной прессе США высказываются о судьбе проекта очень скептически, так как в компании «GreenTech» всего 50 сотрудников (не только инженеров и конструкторов, а всех вместе). Критики проекта говорят, что достаточно взять «General Motors», которая инвестировала более 1 млрд долларов в разработку технологий «Chevrolet Volt». Над его созданием и разработками гибридных технологий трудилось около 2000 инженеров, а затраты только на завод в Мичигане по производству электрооборудования составили 700 млн долларов, огромная часть из которых пошла на испытательные стенды, лаборатории по изготовлению батарей и специальной техники.

Но если в успехе проекта сомнения и есть, то вот в том, что МакОлифф соберет необходимую сумму, в США никто не сомневается. Терри МакОлифф известен как человек со сногсшибательным талантом по сбору денег на политические компании — ему принадлежит рекорд по сбору средств в пользу Демократической партии.

P.S.: Поставки песка и щебня, аренда самосвала для перевозки строительных материалов.

Опубликовано 09.09.2011

Читать далее

  • Солнечный «Smart Forvision»

    Поршень«Daimler AG» раскрыл подробности о своём концепте «Smart Forvision», который будет показан на автосалоне во Франкфурте.

  • «Volkswagen» показал одноместный концепт «NILS»

    Поршень«Volkswagen NILS» — это одноместное электрическое транспортное средство для передвижения по городу, которое официально дебютирует на 11 дне Франкфуртского автосалона.

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.