Современный экономичный автомобиль

«MyKey» обеспечит безопасность молодых водителей в Европе

Количество просмотров 1245 Количество комментариев 0
«Ford MyKey» поможет бороться с превышением скорости

Компания «Ford» представит в 2012 году на европейском рынке свою разработку «MyKey», которая поможет повысить безопасность среди молодых водителей. Кроме того, новая технология позволит повысить безопасность при вождении автомобиля, а также снизить расход топлива. Эта система давно пользуется успехом в США, а в следующем году она станет стандартной опцией некоторых моделей «Ford» в Европе.

«MyKey» помогает бороться с превышением скорости, что является основной причиной 30 % аварий с участием молодых людей и 21 % — с участием девушек по всей Европе.

«MyKey» позволяет автовладельцам программировать специальный ключ, ограничивающий максимальную скорость и громкость звука аудиосистемы, а также обладает другими возможностями (см. ниже). “С MyKey родители могут быть спокойны, когда они дают ключи от машины своим детям”, — утверждает Питер Патцельт, разработчик «MyKey».

Основные функции системы «MyKey»:

  • возможность ограничить скорость автомобиля на отметке 140 км/ч и активировать аудио- и видеопредупреждения о превышении скорости в диапазоне от 70 до 100 км/ч;
  • невозможность отключения ESP;
  • невозможность отключения напоминания о необходимости пристегнуть ремень безопасности и предупреждение о не пристёгнутом ремне безопасности, которое не отключится и не даст включить звук на автомагнитоле, пока пассажиры на передних сидениях не пристегнут ремни;
  • раннее предупреждение о низком уровне топлива (активируется при остатке, необходимом для преодоления 120 км);
  • невозможность отключить дополнительные системы безопасности, например, систему мониторинга слепых зон.

Эта система понравится родителям начинающих водителей. Как показал недавний опрос «Opinion Matters Market Research», проведённый по заказу «Ford», 53 % родителей, которые рассмотрели бы возможность приобретения «MyKey», сказали, что они разрешили бы своим детям чаще использовать семейный автомобиль, если бы он был оснащён данной технологией.

P.S.: Если вы хотите отправиться в Болгарию, посмотрите на горнолыжные курорты Болгарии, в последнее время они становятся в более и более привлекательными.

Опубликовано 03.09.2011

Читать далее

  • «BMW» и «SGL Group» инвестируют в карбон

    ПоршеньЭти инвестиции критически важны в планах BMW по началу производства в 2013 году автомобилей нового семейства «BMW i3».

  • Лазер вместо лампы

    ПоршеньИнженеры «BMW» работают над новым поколение осветительных приборов автомобиля, которое должно сменить традиционные лампы накаливания, ксеноновые лампы и светодиоды.

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.