Современный экономичный автомобиль

«BMW» и «SGL Group» инвестируют в карбон

Количество просмотров 1224 Количество комментариев 0

Компании «BMW» и «SGL Group» подписали соглашение о создании совместного предприятия по производству современных материалов на основе карбона. Это предприятие станет важнейшим для производства ультра-лёгкого углеродного волокна и армированных пластмасс (углепластиков) для использования в новых машинах «BMW».

В завод, который будет построен в Мозес-Лэйк (штат Вашингтон США), инвестируют около 100 млн. долларов. Эти инвестиции критически важны в планах «BMW» по началу производства в 2013 году автомобилей нового семейства «BMW i3», где впервые применён салон, каркас которого изготовлен из высокопрочного, чрезвычайно легкого углеродного волокна и армированной пластмассы.

Технология, использующая панели из углепластика, изменит автомобильное производство, где идёт борьба за уменьшение массы автомобиля.

P.S.: Узнайте о том, как выполняется подготовка стен к укладке плитки прежде чем начинать работу.

Опубликовано 02.09.2011

Читать далее

  • Лазер вместо лампы

    ПоршеньИнженеры «BMW» работают над новым поколение осветительных приборов автомобиля, которое должно сменить традиционные лампы накаливания, ксеноновые лампы и светодиоды.

  • Трицикл «KTM E3W» поборется за экологию

    ПоршеньЭлектрический трицикл «KTM E3W» представляет собой практичное, умное и экологически безопасное средство передвижения, которое может проехать по загруженным улицам современного мегаполиса.

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.