Современный экономичный автомобиль

«Skoda» объявила о начале производства «Octavia E Line»

Количество просмотров 1211 Количество комментариев 1

«Skoda» объявила о начале производства «Octavia E Line» — первом полноценном электромобиле компании, который впервые был представлен в виде концепт-кара на Парижском Автосалоне в прошлом году.

Уже этой осенью, чешский автопроизводитель выпустит испытательный парк из 10 машин, которые будут использоваться для оценки новой технологии «нетоксичного выхлопа». Это поможет компании «Skoda» собрать ценные сведения, которые в будущем позволят снизить средний показатель выбросов СО2.

“Средство передвижения без токсичных выбросов — это одна из наших ключевых целей, и, на мой взгляд, электромобили – правильный ответ на все возрастающие ограничения на выбросы в атмосферу” — заявил Экхард Шольц, член совета директоров отдела Технологического Развития компании «Skoda».

«Skoda Octavia E Line»

Основанный на базе «Octavia Combi», автомобиль «E Line» оборудован литий-ионным аккумулятором объёмом 26,5 кВт∙ч, помещённым под полом машины. Также автомобиль оснащён электродвигателем, номинальная мощность которого составляет 60 кВт (80 л. с.), а его максимальная мощность 85 кВт (110 л. с.). Крутящий момент мотора — 270 Н∙м.

«Octavia E Line» разгоняется с нуля до 100 км/ч за 12 секунд, и достигает максимальной скорости в 135 км/ч (скорость ограничена электроникой). Максимальная дальность поездки составляет около 140 км.

Чтобы обезопасить пешеходов, «Octavia E Line» оснащена звуковым генератором, который имитирует во время езды звук обычного автомобиля с двигателем внутреннего сгорания, движущегося на скорости около 40 км/ч [1].

Опубликовано 14.09.2011

Читать далее

Сноски

  1. О подобных системах мы уже сообщали ранее.

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Давайте E-Line к нам в Россию на испытания, сюда на Дальний Восток, в наши морозы. Да и где им тут заправляться.!!! Свет и так дорогой будим свет платить и за машину. Здесь в России это не получит популярности. Сколько понадобиться энергии чтоб прогреть автомобиль зимой ну пусть в мороз -20*.

viktor 02.10.13 07:27:26

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.