Современный экономичный автомобиль

Электрический родстер «T.32» от Гордона Мюррея

Количество просмотров 1281 Количество комментариев 0

Гордон Мюррей (Gordon Murray), совершивший революцию в болидах «Формулы-1» в 1980-х годах, а также ответственный за создание одного из лучших суперкаров «McLaren F1», в последнее время стал активно заниматься экологически чистыми транспортными средства.

Не так давно, он уже показывал, городской электромобиль «T.27», и заявил, что он ведёт переговоры с тремя производителями о его запуске в серийное производство.

Однако старые привычки исчезают с трудом, так как его истинное призвание — спортивные автомобили. Теперь, если Мюррею удастся создать экологически чистые спортивные модели, то он совместит два данных интереса в одном проекте.

Шанс появился, когда специалисты из «Toray Industries» объединили усилия с Гордоном Мюрреем («Gordon Murray Design») для создания нового полностью электрического родстера. В результате появился двухместный автомобиль с открытым верхом «Teewave AR.1» или, как его называет Мюррей, «T.32».

Электрический родстер «T.32»

«Teewave AR.1» использует карбоновый монокок разрабки «Toray Industries» и электрическую составляющую от «Mitsubishi iMiEV». Электрический мотор развивает всего 65 л. с., но вес «AR.1» не превышает 850 кг, из которых 240 кг приходятся на батарею, поэтому динамические показатели вполне достаточны для обычного автомобиля, но не достойны спорткара: разгон от 0 до 100 км/ч за 11,4 секунды и максимальная скорость 146 км/ч.

Электрический родстер «T.32»

Тем не менее, Мюррей утверждает, что «T.32» «доказывает — снижение массы наиболее эффективный и экологичный способ достичь высокой удельной мощности» [1]. Также в «Gordon Murray Design» сообщили, что разработка автомобиля от концепции до ходового прототипа заняла всего девять месяцев.

Опубликовано 26.09.2011

Читать далее

  • Вот он какой «Concept One»

    ПоршеньХорватская компания «Rimac Automobili» наконец-то показала во Франкфурте свой электрический суперкар «Concept One».

  • Это что-то невообразимое! Презентация «Smart» во Франкфурте!

    ПоршеньЧто мы представляем себе, когда мы говорим о презентации автомобильной компании? Максимум стройных девушек около автомобильной новинки и «сдёргивание покрывала». Скучно! «Smart» показал во Франкфурте нечто большее!

Сноски

  1. Узнйте больше о уменьшении массы автомобиля.

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.