Современный экономичный автомобиль

«Volkswagen» показал одноместный концепт «NILS»

Количество просмотров 1430 Количество комментариев 0

«Volkswagen NILS» — это одноместное электрическое транспортное средство для передвижения по городу, которое официально дебютирует на 11 дне Франкфуртского автосалона.

«Volkswagen NILS»

“Автомобиль «VW NILS» имеет много общего с болидами «Формулы-1», а именно, одно расположенное по центру сиденье и открытые колёса, но его характеристики напоминают скорее мотоцикл”, — говорят в «Volkswagen».

«NILS» имеет пространственную раму из алюминия и двери типа «крыло чайки». Максимальный пробег составляет до 65 км при ёмкости батареи 5,3 кВт∙ч. Чтобы зарядить батарею от стандартной европейской розетки потребуется 2 часа.

Технические характеристики «Volkswagen NILS»
Габаритные
размеры, м
Длина 3,04
Высота 1,2
Ширина кузова (без колёс) 0,39
Снаряжённая масса, кг 460
Двигатель Тип электрический
Номинальная мощность, кВт (л. с.) 15 (20)
Максимальная мощность, кВт (л. с.) 25 (34)
Масса, кг 19
Максимальная
скорость, км/ч
130
Разгон
до 130 км/ч, с
11

Многие западные автомобильные интернет-издания считают большим достижением малую массу автомобиля, однако это мнение ошибочно. Масса для одноместного автомобиля в 460 кг чрезмерна (4∙460=1840 – столько бы весил обычный легковой автомобиль). В качестве примера действительно лёгких автомобилей (масса которых меньше 460 кг) можно привести двухместные «Lotus Seven» и трицикл «Morgan Aero», которые были сконструированы очень давно (первый в середине XX века, второй в его начале).

В целом «VW NILS» не обладает ни впечатляющими характеристиками, ни выдающимися идеями, и в начале XXI века компания «Volkswagen» могла бы придумать что-нибудь поинтереснее. Возможно, сделать автомобиль «NILS» с тандемной посадкой было бы намного лучше (например, за счёт возможности трансформации багажника в посадочное место), заметим, что у «Volkswagen» уже были подобные разработки тандемных автомобилей.

Опубликовано 05.09.2011

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.