Современный экономичный автомобиль

«Volvo» — одна платформа, один двигатель

Количество просмотров 1364 Количество комментариев 0

Вице-президента «Volvo» Питер Мартенс, ответственный за внедрение инновационных технологий, заявил, что в ближайшем будущем все модели этой марки объединит единая платформа собственной разработки, что существенно удешевит процесс вывода на рынок новых автомобилей «Volvo» и сократит сроки, в рамках которых шведы будут готовить преемников «S40», «XC90» и других моделей.

Платформа получила название «Scalable Platform Architecture», и на её основе уже построен концепт-кар, который покажут на Франкфуртском автосалоне в сентябре этого года.

Также все Volvo будут оснащаться только четырёхцилиндровыми двигателями [1]. «Volvo Environmental Architecture» — имя новой линии моторов. “Пора прекратить считать цилиндры”, – так в «Volvo» прокомментировали свою позицию. В компании считают, что малое количество цилиндров вовсе не означает того, что покупатель не сможет выбрать подходящий именно ему двигатель: моторы будут как бензиновые, так дизельные. Безусловно, будут и гибридные силовые системы и мощные моторы для автомобилей класса «премиум». В «Volvo» полагают, что аксиома «премиальным авто — большие моторы!» исчерпал себя, и планируют доказать обратное: «премиум» и «четыре цилиндра» — отнюдь не взаимоисключающие понятия.

«Volvo» чётко следует за зелёными тенденциями. Новые двигатели будут на треть экономичнее по сравнению со «старыми» четырёхцилиндровыми. Экономия на топливе обещает быть ещё более весомой, если говорить о пяти- и шестицилиндровых агрегатах, которыми сегодня комплектуются некоторые модели «Volvo». Мощность вырастет, масса автомобилей снизится, сократится и уровень CO2.

Имя концепта, который представят во Франкфурте, пока не разглашается, нет и его официальных фотографий. Есть лишь заверения в том, что он станет “лучшим примером того, сколь многого можно достичь за счет новых двигателей и архитектуры” — именно такое мнение озвучил глава дизайнерского бюро «Volvo» Питер Хорбери.

P.S.: кредит на шины и диски.

Опубликовано 09.09.2011

Читать далее

  • Электромобиль Терри МакОлиффа спасёт США и Китай

    ПоршеньТерри МакОлифф обещает американцам «золотые горы» в виде нового недорогого электромобиля с ценой всего $10000, а также снижение выбросов в атмосферу и более 5000 рабочих мест для американцев.

  • Солнечный «Smart Forvision»

    Поршень«Daimler AG» раскрыл подробности о своём концепте «Smart Forvision», который будет показан на автосалоне во Франкфурте.

Сноски

  1. Разную мощность внутри всей гаммы двигателей можно обеспечить, используя наддув, что, вероятнее всего, и будет сделано.

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2023 ©.